Live auction - Lot 814
[Chagall]
Chagall lithographe.
MOURLOT, Fernand ; SORLIER, Charles
250
€ 300 / 400
Monte-Carlo, André Sauret, (1963-1974)
2 vol. in-4°.
Cartonnages d'éd. en toile beige, jaq. ill. protégée de rhodoïd. Sous étuis. Bel ensemble.
Édition originale des t. II et IV de ce catalogue raisonné. 13 lithographies originales dont 11 dans le t. II, toutes tirées par Mourlot frères. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs.