Ventes live - Lot 814

[Chagall]

MOURLOT, Fernand ; SORLIER, Charles

Chagall lithographe.

Monte-Carlo, André Sauret, (1963-1974)

Prix de marteau: € 250

€ 300 / 400

2 vol. in-4°.

Cartonnages d'éd. en toile beige, jaq. ill. protégée de rhodoïd. Sous étuis. Bel ensemble.

Édition originale des t. II et IV de ce catalogue raisonné. 13 lithographies originales dont 11 dans le t. II, toutes tirées par Mourlot frères. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs.

Lot 814

Chagall lithographe.