Live auction - Lot 371

La machine infernale. Pièce en 4 actes.

COCTEAU, Jean

€ 500 / 700

[Paris], Bernard Grasset, (1934)

In-12 (cahiers non coupés, pet. rousseurs marg.).

Broché, couv. rempliée impr., témoins cons.

Édition originale dans la collection "Pour mon plaisir". Ill. de 16 dessins inédits de l'auteur. Tirage à 1281 ex., un des 19 de tête sur japon impérial (n° 7).

Lot 371

COCTEAU, Jean