Live veiling - Lot 371
La machine infernale. Pièce en 4 actes.
COCTEAU, Jean
€ 500 / 700
[Paris], Bernard Grasset, (1934)
In-12 (cahiers non coupés, pet. rousseurs marg.).
Broché, couv. rempliée impr., témoins cons.
Édition originale dans la collection "Pour mon plaisir". Ill. de 16 dessins inédits de l'auteur. Tirage à 1281 ex., un des 19 de tête sur japon impérial (n° 7).