Lot 372

La voix humaine. Pièce en un acte.

COCTEAU, Jean

€ 500 / 700

Paris, Stock, 1952

In-12.

Broché, couv. impr. (lég. défraîchie, pet. manque à la coiffe sup.).

Enrichi de 2 dessins originaux de Cocteau (sur le plat sup. de la couv. et le faux-titre).
Prov. Envoi signé et daté de 59 de Cocteau sur le faux-titre : "Salut amical à Stéphane Steeman".

Lot 372

COCTEAU, Jean