Live auction - Lot 477

[Periodical]

XXe siècle. Nouvelle série, XXVIe année, n. 23 & 24.

€ 120 / 200

Paris, XXe siècle, 1964

2 vol. in-4°.

Brochés, couv. ill. (la 1re lég. souillée et brunie).

N. 23 : Un siècle d'angoisse, lithogr. originale de Max Ernst sur la couv. - N. 24 : Permanence du sacré, lithogr. de Bissière sur la couv., 2 lithogr. orig. par Hartung et Miró.
Joint : Variété. [Num. 1 & 2]. Paris, Variétés, 1945, 1946, 2 fasc., en ff., sous couv. ill. (défr.). (4 vol.)

Lot 477