Live auction - Lot 459

Aube à l'antipode. Carnets de bord tenus sous forme de notes analogiques expéditives. Dessins de René Magritte.

JOUFFROY, Alain

€ 150 / 200

Paris, Le Soleil noir [François Di Dio], (1966)

Pet. in-8°.

Br., couv. ill. Sous étui cartonné noir. Bon ex., non coupé.

Édition originale ill. de 7 dessins hors texte de Magritte. Tirage à 1077 ex. num. Un des 100 sur offset Arjomari (n. 113 signé par Magritte) contenant une suite format carte postale de tous les dessins.
Réf. Schwilden 168.

Lot 459

JOUFFROY, Alain