Terug naar overzicht

Lot 211

Venise, seuil des eaux. Aquarelles de Van Dongen.

LECLÈRE, Paul

€ 2.000 / 2.500

PLAATS HIER JE (TELEFONISCH) BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

Paris, À la Cité des livres (Argenteuil, R. Coulouma), 1925

In-4° (rares lég. piqûres, front. lég. débr.).

Broché, couv. ill. Sous étui titré (passé en partie). Non rogné.

Édition originale illustrée de 10 hors-texte et une vignette de couverture rehaussés au pochoir par le maître coloriste J. Saudé. Tirage à 316 ex. num. dont 25 h.c., un des 250 sur vélin de Hollande (n° 185).
Réf. Monod 6999.

Lot 211

LECLÈRE, Paul