Live veiling - Lot 509

Femme à la fourrure, debout.

ROPS, Félicien

Hamerprijs: € 150

€ 80 / 120

1879

Hélio reprise à la pointe sèche, 14 x 8,8 cm, papier vélin 19,8 x 15,5 cm, signée au crayon rouge (qqs frott. marg.).

Sous passe-partout

Réf. Rouir 523. - Exsteens 492.
Joint : 1. Uylenspiegel, n. 16. 17 mai 1857. In-folio, 8 pp.: 2 lithos de Rops: "Wehr" 31,3 x 24,2 cm et "Juif et chrétien" 32 x 23,2 cm. Ref. Rouir 201-202. - Exsteens 109 & 150. - 2. Lynen, A. - Le charlatan. 1885. Gravure, 10 x 8 cm, papier vélin 16 x 11 cm (qqs rouss. marg.). - 3. Legrand, Louis (attribué) - Ballerine. Eau forte, 17,8 x 13 cm, papier vergé 36 x 27,8 cm. (4 pcs)

Lot 509

Femme à la fourrure, debout.

ROPS, Félicien