Live veiling - Lot 626
15 programmes et plaquettes.
€ 100 / 150
In-4°.
Br. d'éd.
Programmes : "Nijinsky, clown de dieu", "Messe pour le temps futur", "Light", "Roméo et Juliette", "Casta Diva", "I Trionfi" (pour les 600 ans de la mort de Pétrarque), "Malraux ou La métamorphose des dieux", "Wien, Wien, nur du allein", "Baudelaire" et des ballets dansés à Londres en 1971-1977 (en anglais). - Plaquettes : "Une journée avec Béjart" (texte de Mireille Aranias), "Béjart Ballet Lausanne", une publication pour les 20 ans de la Monnaie et une publication pour la 100e création du "Ballet du XXe siècle" (en 2 ex., un en rel. d'édition).