Terug naar overzicht

Lot 627

Ballet du XXe siècle. 25 ans.

Hamerprijs: € 100

€ 50 / 100

(Bruxelles, Éditions Beba, 1984)

In-8°.

En ff., sous chemise à rabats d'éd.

Publication donnée à l'occasion des 25 ans de la création du "Ballet du XXe siècle", composée de photos des ballets emblématiques de Béjart. Une série de galas fut donnée pour l'occasion, la première ayant eu lieu le 6 septembre à la Monnaie.

Lot 627

Ballet du XXe siècle. 25 ans.