Ventes live - Lot 407
[Periodical]
Le Centaure. Chronique artistique mensuelle.
€ 80 / 100
Bruxelles, 1929-1930
3 fasc. in-8°.
Brochés (qqs pet. manques).
N° 2 de la 1re année et n° 8 et 9 de la 4e année de cette intéressante revue dévolue à l'art contemporain. Avec des textes par G. Marlier, A. De Ridder, P. Courthion, Flouquet..., et des publicités de Magritte (notamment pour la librairie Simonson) dans le n° 2.