Ventes live - Lot 372
La voix humaine. Pièce en un acte.
COCTEAU, Jean
€ 500 / 700
Paris, Stock, 1952
In-12.
Broché, couv. impr. (lég. défraîchie, pet. manque à la coiffe sup.).
Enrichi de 2 dessins originaux de Cocteau (sur le plat sup. de la couv. et le faux-titre).
Prov. Envoi signé et daté de 59 de Cocteau sur le faux-titre : "Salut amical à Stéphane Steeman".