Ventes live - Lot 447

Carton publicitaire pour la maison "Ameublement De Lestré-de Fabriebeckers architecte Grammont".

PRIVAT LIVEMONT

€ 150 / 200

[1901]

Chromolithographie avec or, 12 x 26 cm, papier teinté fort, signé dans la planche.

État avec la lettre (à l'exception de la mention "Ameublement" dans la partie sup.).
Réf. Schoonbroodt 2003, reprod. p. 22. - Id., (2007), reprod. p. 24 (état avec la lettre).
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 67 (pas de catalogue publié).

Lot 447

PRIVAT LIVEMONT