Lot 448
La brodeuse.-- La fileuse.
PRIVAT LIVEMONT
€ 500 / 700
1904
2 lithographies en couleurs, TC 27,5 x 37 cm, signées et datées en bas à g. dans la pierre.
Passe-partout, vitres et cadres de bois doré (non décadrées).
Réf. Schoonbroodt (2003), reprod. p. 56. - Id., (2007), reprod. pp. 51 et 52.
Prov. Galerie Brigitte Geerinckx (note au verso du cadre).
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 16 et 17 (note id., pas de catalogue publié).