Ventes live - Lot 357
"Opéra".
LACOMBLEZ, Jacques
€ 150 / 250
1992
Dessin, encre de chine et aquarelle, 28,3 x 37,7 cm, papier vélin à bords irréguliers, monogr. dans le coin sup. dr.
Sous passe-partout, sous verre et cadre (non décadré).
Plaisante composition colorée évoquant notamment des fossiles, obtenue par grattage d'encre de Chine sur fond colorié aux crayons gras de diverses teintes.