Ventes live - Lot 357

"Opéra".

LACOMBLEZ, Jacques

€ 150 / 250

1992

Dessin, encre de chine et aquarelle, 28,3 x 37,7 cm, papier vélin à bords irréguliers, monogr. dans le coin sup. dr.

Sous passe-partout, sous verre et cadre (non décadré).

Plaisante composition colorée évoquant notamment des fossiles, obtenue par grattage d'encre de Chine sur fond colorié aux crayons gras de diverses teintes.

Lot 357

"Opéra".

LACOMBLEZ, Jacques