Live auction - Lot 170

[Devotion]

Image brodée.

€ 150 / 250

Broderie à points lancés, 25 x 16,5 cm, sur papier (papier bruni, pet. déchirures ou pet. manques de papier dans le bas ou le haut, coloris lég. passés).

Sous vitre et cadre ornementé mouluré doré, 45 x 25 cm.

Sainte Thérèse d'Avila (?) et un ange, cernés d'un grand décor de fleurs et feuillages.

Lot 170

Image brodée.