Ventes live - Lot 170
Image brodée.
Sujet: [Devotion]
€ 150 / 250
Broderie à points lancés, 25 x 16,5 cm, sur papier (papier bruni, pet. déchirures ou pet. manques de papier dans le bas ou le haut, coloris lég. passés).
Sous vitre et cadre ornementé mouluré doré, 45 x 25 cm.
Sainte Thérèse d'Avila (?) et un ange, cernés d'un grand décor de fleurs et feuillages.