Live auction - Lot 585

Jeune couple.

GHESQUIÈRE, Napoléon-François

€ 80 / 100

C. 1850

Aquarelle, 30,4 x 22,6 cm, papier fort, signée à l'encre en bas "N.F. Ghesquiere".

Sous passe-partout.

Napoléon-François Ghesquière (1812-1862) fut un peintre de genre populaire et un élève de Ferdinand de Braeckeleer.

Lot 585

Jeune couple.

GHESQUIÈRE, Napoléon-François