Live auction - Lot 407

[Periodical]

Le Centaure. Chronique artistique mensuelle.

€ 80 / 100

Bruxelles, 1929-1930

3 fasc. in-8°.

Brochés (qqs pet. manques).

N° 2 de la 1re année et n° 8 et 9 de la 4e année de cette intéressante revue dévolue à l'art contemporain. Avec des textes par G. Marlier, A. De Ridder, P. Courthion, Flouquet..., et des publicités de Magritte (notamment pour la librairie Simonson) dans le n° 2.

Lot 407