Live auction - Lot 221

Jour de marché à Gand.

DE BRUYCKER, Jules

€ 300 / 400

1906

Eau-forte, 33,3 x 42 cm, vergé 45 x 53 cm; signée et datée dans le cuivre, signée à l'encre noire (min. rouss. marg., verso lég. bruni) = Ets, vergépapier; in de plaat gesign. en gedat., in zwarte inkt gesign.

Passe-partout. Belle épreuve = Mooie proefdruk.

État définititif, non justifié = Eindstaat, niet genum. Ref. Le Roy 9. - J.D.B. 13.

Lot 221

Jour de marché à Gand.

DE BRUYCKER, Jules