Ventes live - Lot 221
Jour de marché à Gand.
DE BRUYCKER, Jules
€ 300 / 400
1906
Eau-forte, 33,3 x 42 cm, vergé 45 x 53 cm; signée et datée dans le cuivre, signée à l'encre noire (min. rouss. marg., verso lég. bruni) = Ets, vergépapier; in de plaat gesign. en gedat., in zwarte inkt gesign.
Passe-partout. Belle épreuve = Mooie proefdruk.
État définititif, non justifié = Eindstaat, niet genum. Ref. Le Roy 9. - J.D.B. 13.