Live auction - Lot 515

[Agathopèdes - Imprimés]

Annulaire agathopédique et saucial.

Hammer price: € 260

€ 200 / 250

In-8° : [4]-130 (i.e. 134)-[4] pp.

Br. sous couv. impr. d'éd. (brochage cassé, lég. rouss., dos fendillé avec pet. manques en queue, déch. sans perte au plat inf.). Ex. propre et en partie non coupé.

Édition originale et unique, tirée à 350 ex. (n° 299, chiffré à la main).

Lot 515