Live auction - Lot 689

Liqueurs de luxe/ Cusenier.

€ 250 / 350

C. 1900

Chromolith., 40 x 58 cm, non signée (petits manques habilement restaurés et qqs piqûres au visage du personnage, restaurations au bas de l'image avec retouches au lettrage, lég. mouillures marg.).

Sous passe-partout, verre et cadre (non désencadrée).

Rare version de cette affiche figurant un barman tenant un plateau derrière une ribambelle de bouteilles. Cusenier, marque fondée en 1868, a été reprise par Pernod Ricard en 1977.

Lot 689

Liqueurs de luxe/ Cusenier.