Live auction - Lot 689
Liqueurs de luxe/ Cusenier.
€ 250 / 350
C. 1900
Chromolith., 40 x 58 cm, non signée (petits manques habilement restaurés et qqs piqûres au visage du personnage, restaurations au bas de l'image avec retouches au lettrage, lég. mouillures marg.).
Sous passe-partout, verre et cadre (non désencadrée).
Rare version de cette affiche figurant un barman tenant un plateau derrière une ribambelle de bouteilles. Cusenier, marque fondée en 1868, a été reprise par Pernod Ricard en 1977.