Live auction - Lot 690

Valse dans la nuit/ Une réalisation de E. Engel.

DEB, Hurel de

€ 200 / 300

St-Martin, Imp. St Martin, 1952

Chromolith., 156 x 112,5 cm (plis, pet. déchirures, pet. manque dans la partie sup.).

2B

Grande affiche figurant un couple derrière un guéridon où se trouvent deux verres de vin et un revolver et, dans un coin, un homme étendu près d'un piano. Film adapté d'un roman du compositeur Robert Gilbert.

Lot 690

DEB, Hurel de