Live auction - Lot 723
[Travels]
Tessin/ Svizzera - Suisse - Southern Switzerland - Schweiz.
BUZZI, Daniele
€ 250 / 300
(Lugano, A. Trüb & Cie, 1943)
Chromolith., 88 x 64 cm, non signée (pet. déchirure dans le coin inf. droit).
Languettes de support en bois (partie sup. de l'affiche repliée à l'arrière). Bonne condition.
Belle affiche colorée avec vue d'un balcon sur une ville de Tessin, seul canton suisse au sud de l'arc alpin. Existe aussi avec une typographie différente.