Live veiling - Lot 723

[Travels]

BUZZI, Daniele

Tessin/ Svizzera - Suisse - Southern Switzerland - Schweiz.

(Lugano, A. Trüb & Cie, 1943)

€ 250 / 300

Chromolith., 88 x 64 cm, non signée (pet. déchirure dans le coin inf. droit).

Languettes de support en bois (partie sup. de l'affiche repliée à l'arrière). Bonne condition.

Belle affiche colorée avec vue d'un balcon sur une ville de Tessin, seul canton suisse au sud de l'arc alpin. Existe aussi avec une typographie différente.

Lot 723

BUZZI, Daniele