Live auction - Lot 970

[Bibliography - Genealogy]

Bibliographie généalogique, héraldique et nobiliaire de la France des origines à nos jours. Imprimés et manuscrits [...].

SAFFROY, Gaston

Hammer price: € 250

€ 300 / 400

Paris, G. Saffroy, 1968-1979 [- 1988]

5 vol. in-4°; 4 h.-t. (texte n.c., traces d'ex-libris à la garde sup. du t. V).

Cartonnages bradel toile bleue d'édition (dos passés aux t. I-III).

Édition originale de cette indispensable bibliographie, complète de ses tables (t. IV) et du supplément de 1969-1983 par Geneviève Saffroy (t. V). Ill. de 4 front. (dont 2 en couleurs) et de qqs in-texte.

Lot 970

SAFFROY, Gaston