Ventes live - Lot 970
[Bibliography - Genealogy]
Bibliographie généalogique, héraldique et nobiliaire de la France des origines à nos jours. Imprimés et manuscrits [...].
Paris, G. Saffroy, 1968-1979 [- 1988]
Prix de marteau: €
250
€ 300 / 400
5 vol. in-4°; 4 h.-t. (texte n.c., traces d'ex-libris à la garde sup. du t. V).
Cartonnages bradel toile bleue d'édition (dos passés aux t. I-III).
Édition originale de cette indispensable bibliographie, complète de ses tables (t. IV) et du supplément de 1969-1983 par Geneviève Saffroy (t. V). Ill. de 4 front. (dont 2 en couleurs) et de qqs in-texte.