Live auction - Lot 110

3 affiches touristiques pour les Chemins de fer français.

DALÍ, Salvador

Hammer price: € 120

€ 100 / 150

France, Draeger, 1969

Quadrichromies, 99 x 62 cm; signées dans la pl. (pliées sous le motif, légers plis et craquelures, qqs traces de papier collant).

Pour les régions de Normandie, Roussillon et Auvergne.
Joint : Arroyo, Eduardo - 2 affiches d'expos. 1. Madrid, Ministerio de Cultura, 1982. 68,5 x 47,5 cm (marges lég. froissées). - 2. Bruxelles, Galerie Isy Brachot, 1985. 89 x 60 cm (traces de peinture au verso). (5 pcs)

Lot 110

DALÍ, Salvador