Live auction - Lot 110
3 affiches touristiques pour les Chemins de fer français.
DALÍ, Salvador
120
€ 100 / 150
France, Draeger, 1969
Quadrichromies, 99 x 62 cm; signées dans la pl. (pliées sous le motif, légers plis et craquelures, qqs traces de papier collant).
Pour les régions de Normandie, Roussillon et Auvergne.
Joint : Arroyo, Eduardo - 2 affiches d'expos. 1. Madrid, Ministerio de Cultura, 1982. 68,5 x 47,5 cm (marges lég. froissées). - 2. Bruxelles, Galerie Isy Brachot, 1985. 89 x 60 cm (traces de peinture au verso). (5 pcs)