Live auction - Lot 111

DECOCK

Nationale maatschappij der Belgische spoorwegen.

Bruxelles, J.E. Goossens, 1950

Hammer price: € 780

€ 200 / 300

Chromolith., 100 x 62 cm; signée et datée dans la pl. dans le coin inf. dr. (pet. déchir. marg., qqs renforts marg. au verso).

Affiche peu courante par un artiste non identifié, jouant de manière presque expressionniste sur le contraste entre la détente du voyageur en train et la fatigue de l'automobiliste.

Lot 111

DECOCK