Live auction - Lot 222

"Belga".

[MARFURT, Leo]

€ 1.500 / 2.000

[C. 1950]

Gouache, vélin fort 60 x 98 cm; non signée.

Bon ex.

Projet publicitaire pour la cigarette nationale : vision colorée et dynamique de 3 jeunes fumeurs les cheveux au vent dans une décapotable, la fumée d'une cigarette formant le mot "Belga".

Lot 222

"Belga".

[MARFURT, Leo]