Live auction - Lot 223

"Belgique/ Le littoral".

[MARFURT, Leo]

€ 4.000 / 5.000

S.d

Gouache, vélin fort 98,5 x 61 cm; non signée (petit manque dans le coin sup. dr., 1 déchirure sans manque dans le motif, plus. renforts marginaux au verso).

Gouache préparatoire pour l'affiche lithographique, voir ce numéro.

Lot 223

"Belgique/ Le littoral".

[MARFURT, Leo]