Live auction - Lot 686
Hommage à Vantongerloo - Hulde aan Vantongerloo. Serigraphies originales de Bergen, Decock, Delahaut, Gabriel, V. Noel, Verdren. Textes de Bilcke et Rousseau.
€ 200 / 300
S.l., Geoform, 1967
In-4° carré : 2 pp., 6 pl.
En ff. sous couverture impr.
Premier tirage de cet album de 6 sérigraphies originales en couleurs. Tirage à 150 ex. (n. 4). Toutes les gravures sont signées et justifiées 4/50 au crayon. Texte en français par Robert Rousseau, traduit en néerlandais par Maurits Bilcke.