Live auction - Lot 130
Le code pénal. Illustrations de Jean Dratz. Préface de Albert Guislain. Texte revu par Jacques Nyns.
€ 100 / 150
Bruxelles, Isy Brachot fils, (1950)
In-4°.
En ff. Sous couv. titrée rempliée.
Illustré de nombreux in-texte et pleines pp. en couleurs. Tirage à 1500 ex. + qqs h.c., un des 250 sur papier de Rives B.F.K. (n. 167), avec une suite en noir de tous les hors-texte.
Joint : Dratz Jean; Baud, Maurice - Le manuel du parfait mobilisé. Liège, Éd. Pim, [1940]. In-4°. Broché. Tirage à 250 ex. num. de luxe signés par les auteurs (n. 146). (2 vol.).