Live auction - Lot 465

MAGRITTE, René

2 partitions musicales de petit format.

€ 100 / 120

1. Elle danse le charleston. Musique de L.-Th. Langlois. Paroles de Fernand Servais & Fred Dolys. Bruxelles, Éditions musicales de l'Art belge, 1927 (petit manque dans le coin inf. dr., min. souillures). Zincographie tirée en bleu, vert et rouge ; cette partition n'est pas signée. Partition piano A.B. 512.-- 2. Elle a mis son smoking. Paroles de Fernand Servais. Musique de L. Th. Langlois. Ibid., 1926 (papier bruni, pli horizontal central, qqs chiures de mouche). Zincographie tirée en rouge bordeaux ; les partitions de petit format ne sont pas signées. Partition chant et piano A.B. 503. Avec cachet de Raoul Dugaillez.
Réf. Schwilden 31 N. - 36 P.

Lot 465

MAGRITTE, René