Terug naar overzicht

Lot 89

Étude de femme. Poésie d'Hector Sombre.

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de

€ 200 / 300

Paris, G. Ondet, 1893

Lithographie au pinceau et au crachis, vélin lég. teinté 27,5 x 17,7 cm, format total 27,5 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans le coin inf. dr.

Bon ex.

1re édition du texte (G. 1140.0.) avec sur le 2e f., la partition "Le millimètre" d'A. Colomb. Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en bleu clair et jaune. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 33. - Wittrock 11.

Lot 89

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de