501. [Morocco]

JALABERT EDON, Eliane

Marrakech. Douze dessins de E. Jalabert Edon.

Rabat, Chez l'auteur, s.d

Pet. in-folio : [2] ff.; 12 pl. sous passe-partout de papier (bifolio bruni avec rouss.).

En ff., sous couv. ill. Sous emboîtage à rabats (rouss.) en raphia ocre.

Complet des 12 planches (lithographiques ?) rehaussées à la gouache sous la direction d'Alfred Youf à Paris. Couv. illustrée d'une composition en noir et sanguine. Tirage à 500 ex. + 20 h.c. (n° 488).

€ 700 / 900

Er kan geen bod meer geplaatst worden.