772. [Belgium - Railways]
LÉOPOLD I
2 pp. sur un bifolio, c. 32,5 x 22 cm, papier vélin, signée par le roi et le ministre des Affaires étrangères Charles Vilain XIIII (1803-1878), cachet armorié à froid (souill. marg. en gouttière).
Dumon (1819-1892), ministre des Travaux publics, est désigné "plénipotentiaire" pour négocier une convention reliant au Grand-Duché de Luxembourg le chemin de fer en construction entre Bruxelles et Arlon, avec un embranchement vers Trèves.
€ 200 / 300
Live biedenBiedingen zijn afgesloten.