26. [French school]

DE CLERMONT

Étude de personnages et costumes.

18ième s

Dessin, gouache avec traces de graphite, 22,5 x 29,5 cm, papier vergé, signé "DeClermont" (qqs taches, coin réparé).

Sous passe-partout.

Joint: 1. [Brunelle] - Portrait d'un jeune homme avec un livre. 1851, dessin à la mine de graphite.-- 2. Gernay, Pierre - Homme avec une vielle. 19e s. Encre et lavis de Chine.-- 3. de Trazeguies A. - Marchand forain avec des chiens dansants. 1823. Crayon noir. Prov. Albert van Loock (L. 3751).-- 4. Sacré, Joseph - Homme se moquant. 1840. Encre et lavis.-- 2 autres dessins. (7 pcs)

€ 150 / 200

Bieden Live bieden