Live veiling - Lot 101

4 dessins d'artistes belges.

€ 150 / 200

20e s

Sous passe-partout sauf le 3e.

1. Apol, Armand - Coin de ville. 1934. Fusain, vélin 33 x 39,5 cm ; signé et daté (fines piq.). - 2. Bastien, Alfred - Sous-bois. 1931. Fusain, fort vélin teinté 25 x 35 cm ; signé et daté 16/11/1931. - 3. Middeleer, Joseph - Coin de ville. S.d. Crayons de couleur, vergé 23,7 x 31,3 cm ; signé.- 4. Id. - "Étude pour un tableau "Le mois de Marie"". S.d. Aquarelle et gouache, vélin 30 x 16,8 cm ; titrée, signée et légendée (qqs chiures de mouche).
Prov. Albert Van Loock, libraire, éditeur et marchand bruxellois (cachet monogr. au verso de 1, 2 & 3, Lugt 3751).

Lot 101

4 dessins d'artistes belges.