Live veiling - Lot 50

[French school - Painting]

[Portrait d'un gentilhomme].

S.d

€ 1.600 / 2.000

Huile sur toile, ovale 58 x 47,5 cm; non signée.

Montée sur chassis sous beau cadre mouluré doré ancien.

Beau portrait d'un jeune homme sobrement vêtu de bleu et de brun, sur fond de paysage.

Lot 50

[Portrait d'un gentilhomme].