Live veiling - Lot 172

4 érotiques de Mambour.

MAMBOUR, Auguste

€ 250 / 300

S.l., À la Lampe d'Aladdin (Bruxelles, presses lithogr. et typogr. de J.-E. Goossens, 1929)

In-4° : [1] f. ; 4 h.-t. (qqs pet. piqûres).

En ff., sous couv. impr.

4 lithographies en couleurs ("Louisa", "Bertha", "Paula" et "Anna") et un feuillet portant un texte impr. ("Correspondance privée") au recto et justif. au verso. Un des ex. non num. sur vélin teinté, le tirage num. ayant été limité à 35 ex. dont 5 h.c.

Lot 172

4 érotiques de Mambour.

MAMBOUR, Auguste