Live veiling - Lot 399

[Chagall]

Marc Chagall. Dessins et aquarelles pour Le Ballet.

LASSAIGNE, Jacques

Hamerprijs: € 160

€ 200 / 300

Paris, XXe siècle, (1969)

In-f° ; 1 pl.

Toile grise titrée dorée d'éd. Sous jaq. ill. (mors et coiffes frottés, pet. déch. au plat inf. de la jaq.).

Édition originale de cet ouvrage magnifiquement ill. en coul. comprenant une lithogr. orig. tirée par Mourlot.

Lot 399

LASSAIGNE, Jacques