431.

MAUZAN, Achille Lucien

Ne dites pas.../ une lampe.../ dites :/ Une Philips/ Fabrication belge.

S.l.n.d

Chromolith., vélin 161 x 118 cm, non signée, 2 cachets fiscaux belges.

Entoilée (plis avec qqs craquelures locales, min. défauts marg.).

Très rare affiche de grand format, figurant une tête aux traits ronds et quelque peu caricaturaux vêtu d'une collerette de lampes, désignant les diverses productions de Philips.

€ 2.000 / 2.500