Live veiling - Lot 579

Béjart avec Dolorès Laga dans Orphée (?).

Hamerprijs: € 400

€ 300 / 400

Photo orig., en n./bl., 13 x 18 cm.

La danseuse belge Dolorès Laga (1930-2017) fut une danseuse de premier plan du Théâtre de La Monnaie et du Ballet du XXe siècle. Elle enseigna à l'école Mudra, fondée par Béjart en 1970 et qui ferma en 1988.
Joint
: 3 photos de Béjart donnant des instructions ou sur la scène du Palais des Sports. Dim. variées, une datée de 1979. (4 pcs)

Lot 579