Live veiling - Lot 287

Auguste Brouet. Catalogue de son oeuvre gravé [...].

Onderwerp: [Brouet]

GEFFROY, Gustave

€ 100 / 150

Paris, Gaston Boutitie & Cie, 1923

2 vol. in-4°.

Br., sous couv. rempl. (couv. lég. souillées, pet. déchirures aux dos et coiffes).

Édition bilingue français-anglais comprenant l'étude et la reproduction de 217 estampes. Tirage à 1030 ex. num. dont 30 h.c. Un des 900 sur papier vélin (n° 180), avec l'eau-forte originale de l'artiste, signée à la mine de graphite.

Lot 287

GEFFROY, Gustave