Lot 201

Journal de son voyage en Suisse. Avec douze eaux-fortes de Marcel North.

MONTAIGNE, Michel de

€ 100 / 120

Neuchâtel et Paris, Ides et Calendes, (1945)

In-4° (non coupé).

En ff. Sous chemise à rabats en demi-toile d'éd., plats en papier vergé, gravure sur le plat sup. (lég. salissures).

12 eaux-fortes en noir h.t. 3e ouvrage de la collection "Ides de Mars". Tirage limité à 125 ex. sur Ingres Guarro (n° 94).

Lot 201

MONTAIGNE, Michel de