Live veiling - Lot 273

2 pièces illustrées.

DELVAUX, Paul

Hamerprijs: € 320

€ 120 / 180

1. Menu pour le restaurant La Couronne à Bruxelles. 1953. Photolitho, 35 x 26 cm, signée dans la pl. dans le coin inf. dr. (lég. taches dans la partie g.). Menu du samedi 21 mars 1959, impression or; conçu en 1953, ce menu a été utilisé durant plusieurs années. Qqs notes peu gênantes au crayon sur les pp. intérieures et le plat inf. - 2. Couverture du programme du Théâtre Royal de la Monnaie. 1958. Cliché, 33 x 24,5 cm, signé dans la pl. dans le coin inf. dr. (traces de montage au verso). À l'occasion du gala de la section bruxelloise de l'association générale de la Presse Belge, pour des extraits d'opéra : Roméo et Juliette et Casse-Noisette.

Lot 273

2 pièces illustrées.

DELVAUX, Paul