Live veiling - Lot 811

Vitraux pour Jérusalem. Introduction et notes de Jean Leymarie.

CHAGALL, Marc

Hamerprijs: € 450

€ 300 / 400

(Monte-Carlo), André Sauret, (1962)

Gr. in-4°.

Toile grise d'édit., jaq. ill. Bon ex.

Édition originale de ce beau livre, ill. de 2 lithographies originales en coul. hors texte spécialement conçues pour l'ouvrage et de 36 maquettes dont certaines à 20 couleurs, mises sur pierre par Charles Sorlier. Contient également des photogr. d'Izis et des reproductions en couleurs.

Lot 811

CHAGALL, Marc